На этой неделе наш учредитель Киркора Ирина Владимировна принимала участие в заседании Экспертного Совета Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Оно было посвящено крайне актуальному вопросу: доработке и принятии проекта закона о психологической помощи населению России.

Также над законопроектом работают: вице-спикер нашего парламента Кузнецова Анна Юрьевна, председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Останина Нина Александровна, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Сергеевна Шойгу, президент РПО Юрий Петрович Зинченко, президент Профессиональной Психотерапевтической Лиги Виктор Викторович Макаров, декан факультета психологии СПбГУ Анна Вадимовна Шаболтас и другие представители профессионального сообщества, а также представители министерств и ведомств.

Убеждены, что обсуждение законопроекта прошло плодотворно. Команда экспертов выходит на финишную прямую и мы надеемся, что в ближайшее время законопроект будет внесëн в Государственную Думу.