24 апреля Авторский центр «Мир семьи» проведет в Курске Фестиваль психологических мастер-классов, объединенных единой темой взаимоотношений детей с родителями и их адаптации к взрослой жизни.

На протяжении целого дня профессиональные педагоги-психологи, гештальт-терапевты, тренеры и специалисты Московского Гештальт Института будут проводить серию мероприятий, призванных помочь подросткам и их семьям найти себя и гармонизировать отношения с окружающими, обществом в целом.

Участники научатся лучше понимать друг друга, устанавливать границы допустимого во взаимоотношениях, выявлять и правильно реагировать на проблемные ситуации, расставлять правильные приоритеты в отношениях и достигать взаимной гармонии в семье.

В рамках Фестиваля пройдут лекции, круглые столы и мастер-классы, каждый из которых будет нести практическую ценность своим участникам.

Открытие регистрации состоится в 10.30, последний мастер-класс завершится уже вечером. Таким образом, участников ожидает насыщенная, интересная и полезная программа.

В программу мероприятий входят лекции:

· «Психологические установки, стереотипы, убеждения и их влияние на нашу жизнь»

· «Феномен созависимости в контексте химической зависимости»

Во второй части Фестиваля пройдут мастер-классы для подростков и их родителей:

· «Пойми меня» (для родителей детей подросткового возраста).

· «Недетские вопросы».

· «Личностные роли – Ребенок, Родитель, Взрослый!»

· «Про границы».

· «Яблочко от яблоньки или от осинки не родятся апельсинки?»

Все мероприятия Фестиваля будут проходить во Дворце пионеров и школьников Курска по адресу ул. Ленина, 43. Участие для всех желающих бесплатное. В середине дня для участников предусмотрен обеденный перерыв.

Ознакомьтесь с программой и запишитесь на мероприятие на сайте Авторского центра «Мир Семьи» https://mirsemi.ru/ , а также по телефонам +7 (916) 357-79-79, +7 (916) 657-79-97 или через социальные сети Центра «Мир Семьи»: инстаграм @mir_semi, фейсбук Авторский Центр “Мир Семьи”/@mirsemi1, ВК Авторский Центр «Мир Семьи».

Программа

10.30 – 11.00 регистрация участников

11.00 – 11.15 открытие фестиваля

11.15 – 12.45 лекция/круглый стол

Мамаева Татьяна – гештальт-терапевт, супервизор, тренер Московского Гештальт Института: “Психологические установки, стереотипы, убеждения и их влияние на нашу жизнь”

Родионова Валерия – гештальт-терапевт, супервизор, тренер Московского Гештальт Института: “Феномен созависимости в контексте химической зависимости”

12.45 – 14.00 обед

14.00 – 15.30 – линейка мастер-классов

Позднякова Инна – гештальт-терапевт, супервизор, тренер Московского Гештальт Института: “Пойми меня”. (для родителей детей подросткового возраста).

Аникеенко Людмила – гештальт-терапевт, супервизор Московского Гештальт Института: “Недетские вопросы”

Гнездилова Елена – гештальт-терапевт: “Личностные роли – Ребенок, Родитель, Взрослый!”

Апатенко Яна – педагог-психолог: “Про границы”

Гаврильченко Наталья – педагог-психолог, гештальт-терапевт: “Яблочко от яблоньки или от осинки не родятся апельсинки?”