Болезнь и слезы ребенка, потеря малыша – страшное испытание для всей семьи. К сожалению, держать подобный удар часто банально нет внутренних сил. Пара начинает винить себя, друг друга, судьбу – всё это скатывается в единый ком апатии, злости и конфликтов.

В результате мы теряем ячейку общества – семью, которая постепенно отдаляется друг от друга, превращаясь просто в двух одиноких, несчастных людей. При всей тяжести ситуации необходимо искать ресурсы, мотивацию противостоять подобному сюжету.

Авторский Центр «Мир Семьи» предлагает внимательную помощь семьям, имеющим ребенка с тяжелыми заболеваниями либо потерявшим малыша. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов,  с бесплатными индивидуальными и семейными консультациями.

Главная цель в нашей работе – помочь отвлечься от проблемы, избавиться от чувства страха, вины и безысходности. Просто на время забудьте обо всем, найдите внутреннюю гармонию и вспомните о любимых людях рядом, которые прошли с вами огромный жизненный путь. Они тоже нуждаются в понимании, взаимной помощи – необходимо совместно принять ситуацию и вновь начинать жить, основываясь на персональной программе паллиативной помощи от Центра «Мир Семьи».

Системная работа на оказание базовых основ психологической поддержки, формирование навыков самоподдержки, вновь начиная замечать любимых людей рядом и смысл дальнейшей жизни.

Бесплатную психологическую помощь в Екатеринбурге в рамках гранта оказывает дипломированный специалист с большим опытом Андрей Викторович Базаров.

Запишитесь на консультацию на сайте Авторского центра «Мир Семьи» https://mirsemi.ru/, а также по телефонам +7 (916) 357-79-79, +7 (916) 657-79-97 или через социальные сети: инстаграм @mir_semi, фейсбук Авторский Центр “Мир Семьи”/@mirsemi1, ВК Авторский Центр «Мир Семьи». Администраторы Центра пришлют ссылку на регистрацию, после чего любой желающий договорится о дате и встрече с психолом.

Психологические консультации проводятся бесплатно для всех жителей Свердловской области, как оффлайн, так и онлайн. Проект продлится до 31 декабря 2022 года.