Авторский Центр «Мир Семьи» с момента основания главной целью сделал помощь парам в преодолении кризисных периодов отношений. Одной из главных причин разрыва становится невозможность помочь своему ребенку – тяжелая болезнь или смерть малыша приводит к постоянным мучениям родителей.

Невозможность исправить ситуацию, постоянный внутренний гнет приводят к изнурительным конфликтам внутри семьи, апатии, личной трагедии для человека, семьи и общества.

Трагедия крайне щепетильная, не терпит лишних слов и некомпетентности – необходим стратегический подход для внимательной и деликатной помощи.

Центр «Мир Семьи» запустил проект в Астрахани, с использованием гранта Президента Российской Федерации. Предоставленного Фондом президентских грантов, и проводит бесплатные психологические консультации людям, столкнувшимся с заболеваниями или смертью ребенка. Программа основана на эффективных методиках коммуникации и поиска внутренних сил противостоять личной трагедии:

– Индивидуальные (60 минут) и семейные (1.5 часа) психологические консультации. Суммарно 8-10 консультаций.

– Психологические поддерживающие группы. Организация 10 встреч по 2.5 часа.

Системная работа на оказание базовых основ психологической поддержки, формирование навыков самоподдержки, вновь начиная замечать любимых людей рядом и смысл дальнейшей жизни.

Бесплатную психологическую помощь в Астрахани в рамках гранта оказывают квалифицированные дипломированные специалисты с большим профессиональным опытом Елена Бузарду и Татьяна Бородай.

Запишитесь на консультацию на сайте Авторского центра «Мир Семьи» https://mirsemi.ru/, а также по телефонам +7 (916) 357-79-79, +7 (916) 657-79-97 или через социальные сети: инстаграм @mir_semi, фейсбук Авторский Центр “Мир Семьи”/@mirsemi1, ВК Авторский Центр «Мир Семьи». Администраторы Центра пришлют ссылку на регистрацию, после чего любой желающий договорится о дате и встрече с психолом.

Психологические консультации проводятся бесплатно для всех жителей Астраханской области, как оффлайн, так и онлайн. Проект продлится до 31 декабря 2022 года.