Программа психологической помощи содержит индивидуальные и групповые консультации с арт и телесными терапевтами, нейропсихологами, логопедами и другими специалистами, включая специалистов по медитативным практикам и техникам осознанности, которые работают с травмой, потерей, виной и другими деструктивными состояниями для взрослых и детей.

 

Группы поддержки проходят в формате терапии творчеством. Арт-терапия – это всегда мягкий, но уверенный в достижении эффекта способ работы с людьми, пережившими травмирующий опыт. Человек шаг за шагом начинает осознавать и принимать нового себя, учится видеть возможности.

 

Занятия с людьми, содержат упражнения на овладевание навыками саморегуляции: формируется навык психофизиологическими процессами, навыками управления вниманием, управлением эмоциональной сферой. Все техники упражнения направлены на тренировку «триады» здоровья, включающей физическое и психическое самочувствие, мышление, воображение.

 

Да, музыка всегда к месту и вовремя… Вот и мы решили с ребятами стать творцами и художниками своих жизней и поставить совместный спектакль, конечно же музыкальный. Программа тренинга для детей рассчитана на три месяца получила название «Театральная терапия: Я ЕСТЬ».