Фестиваль позволит расширить кругозор, понять специфику основных вопросов отношений, решить реальные проблемы семьи, наладить взаимопонимание супругов, родителей и детей.

Тема психологии семейных отношений столь обширна, что каждая ситуация требует персонального изучения, понимания всех тонкостей ради решения проблемы максимально корректно и успешно, с оценкой видения каждой стороны.

Насыщенная программа фестиваля для каждого участника:

· Полностью бесплатное участие – благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов;

· Обширная программа фестиваля – проведение встреч на протяжении всего дня, 10.00-16.00;

· Спикеры из числа практикующих психологов с успешным опытом восстановления семей, придания личной уверенности для поиска гармонии в отношениях и профессиональной среде;

· Особое внимание уделено вопросам правильного воспитания детей, реакции на их поведение ради заботы о психологическом комфорте внутри семьи без стрессов близких.

Прогнозируется, что Фестиваль в Омске станет одним из крупнейших профильных мероприятий края. Десятки спикеров, актуальные доклады и обратная связь с гостями направлены на поиск гармонии отношений, создание баланса внутри семьи, находя точки соприкосновения в общении супругов, родителей и детей.

Как отстоять свою точку зрения, но заботясь о личности и самооценке другого члена семьи? Как избавиться от постоянных стрессов и недомолвок в отношениях, которые мешают успеху в других сферах жизни? Фестиваль психологических мастер-классов направлен на понимание необходимых основ и вопросов отношений, которые могут стать базисом для поиска необходимых компромиссов ради взаимных улыбок в семье.

Место проведения:Факультет психологии и педагогики Омского государственного педагогического университета, г. Омск, ул. Партизанская, д.4.

ПРОГРАММА
Фестиваля психологических мастер-классов «Семья и дети в современном мире»

09.20-09.55 Регистрация участников, встреча почетных гостей, приглашенных на открытие Фестиваля.

09.55-10.00 Пресс-подход (актовый зал, 3 этаж).

10.00-10.15 Открытие Фестиваля (актовый зал, 3 этаж).

10.15-11.15 Пленарная часть Фестиваля (актовый зал, 3 этаж).
Доклады:
Тема: «Проблемы современной семьи и возможные пути их решения».
Тема: «Роль общественных организаций в формировании семейных ценностей».
Тема: «Презентация основных направлений работы фестиваля и представление ведущих мастер-классов».

11.15 – 11.45 Перерыв. Кофе-брейк.

11.45 – 13.15 Направления работы Фестиваля в 1 ленте:
1. Диалоговая площадка (мастер-класс) «Воспитание эмоционально здорового ребенка: пять основных потребностей, гендерный подход».

2. Мастер-класс «Психологический практикум с использованием МАК как групповая форма психолого-педагогического просвещения родителей»

3. Мастер-класс «Техники консультирования в работе психолога с семейными парами по вопросам сохранения брака» (лекция-дискуссия)

4. Мастер-класс «Когнитивная гипнотерапия»

5. Мастер-класс «Дети и Родители»

6. Мастер-класс «Как всё успевать – приёмы организации дел для работающих мам».

13.15–13.45. Перерыв. Обед.

13.45. – 15.15. Направления работы Фестиваля во 2 ленте:

1. Мастер-класс «Арт-техника «Совместный рисунок: Он и она. История одной сказки»

2. Мастер-класс «Письмо отцу»

3. Мастер-класс «Эмоциональное выгорание у многодетных матерей. Трансформационная психологическая игра «За кулисами профессии: уйти нельзя остаться»»

4. Психологическая игра-тренинг «7 шагов навстречу друг другу».

5. Мастер-класс «Арт-терапевтическая техника «Линия конфликта»»

6. Мастер-класс «Практики арт-терапии для проживания и трансформации эмоциональных состояний»

15.30. – 15.50. Подведение итогов и закрытие Фестиваля.

Ознакомьтесь с программой и запишитесь на мероприятие на сайте Авторского центра «Мир Семьи» https://mirsemi.ru/, а также по телефонам +7 (916) 357-79-79, +7 (916) 657-79-97 или через социальные сети Центра «Мир Семьи»: инстаграм @mir_semi, фейсбук Авторский Центр “Мир Семьи”/@mirsemi1, ВК Авторский Центр «Мир Семьи».